Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: DIMMU BORGIR

энциклопедия: Dimmu Borgir

464. \OBSCURA\ » 01.09.2008 11:25 

« Hanevold:

оная группа играет далеко не блэк.

Золотые слова для всего этого топа!!

N.P.: Malevolent Creation – In cold blood

465. Hard guy » 01.09.2008 19:38 

Опять димычей обсерают... В любом случае Dimmu Borgir лучше, чем, скажем, Фабрика звёзд. Я, например, Mayhem слушать вообще не могу. Может у них и офигительно трушные тексты, но напильником играть по струнам – это разве мастерство? Так не пойдёт. Да и топ про тру-блэк в другом месте...))

466. VVoorlokk » 01.09.2008 20:00 

Ну, на счет того, что обсирать ДБ глупо, я согласен. Тут дело простое. нравится – слушай, не нравится – не слушай ) Но сарказм на счет Мэйхема и напильника по струнам тоже не уместен  ;) ;)

467. AGEL » 01.09.2008 22:26 

а в каком месте они напильником?

468. Hanevold » 02.09.2008 17:38 

« AGEL:

а в каком месте они напильником?

ну ты песдец! забыл штоли, Деад самоубился как раз изз-та того что Евронимус спиздил его любимый напильник!

а димму боргир оттого и "новая школа" блэка, потому што перестали играть напильником, в отличие от всяких бездарных Мэйхемов.

469. AGEL » 02.09.2008 20:10 

вот так открыл мне глаза, ты "тру" однозначно, Просто СОТОНА!!!  =) =))

470. \OBSCURA\ » 03.09.2008 08:27 

« Hanevold:

а димму боргир оттого и "новая школа" блэка,.

Новая школа блэка...даааааа.....что это???!! Это позерство в корпс-пейнте на обложках журналов типа Bravo и соседство нового альбома в разделе РОК (не Метал!) рядом с новым альбомом RHCP (ничего не имею против этой группы) и подобными в музыкальных магазинах ???!! Если это – новая школа, то тогда блэк метал умер. Так как настоящий Блэк метал – это не массовая музыка , и никогда ей не будет.
Все выше сказанное относится ТОЛЬКО к блэк-металу. Что касаемо других стилей метала и рока, то там ситуация иная.
Против конкретно Боргиров тоже ничего не имею, но просто считаю, что их музыку не стоит называть блэк металом.

« Hanevold:

потому што перестали играть напильником, в отличие от всяких бездарных Мэйхемов

т.е. ты хочешь сказать что альбом Mayhem 1994г "De Mysteriis Dom Sathanas" – это игра напильником????????

N.P.: Status Quo

471. Maliceth aka Алк. » 03.09.2008 10:35 

« \OBSCURA\:

Это позерство в корпс-пейнте на обложках журналов типа Bravo
соседство нового альбома в разделе РОК (не Метал!) рядом с новым альбомом RHCP и подобными в музыкальных магазинах ???!!
Если это – новая школа, то тогда блэк но просто считаю, что их музыку не стоит называть блэк металом.

Не увидел ни одного довода не считать их блеком.
А по поводу массовости, уж не надо уникализировать блек – симфо-блек с грамотной коммерческой подачей это одно, а то что нравится тебе атмсояерик, тру и прочее без активного пиара это другое, но оба блек, просто по разному поданный.

N.P.: Falconer-Among_Beggars_And_Thieves-Promo-2008\05-carnival_of _disgust.mp3

472. Lord Kain » 03.09.2008 12:14 

« Maliceth aka Алк.:

А по поводу массовости, уж не надо уникализировать блек – симфо-блек с грамотной коммерческой подачей это одно, а то что нравится тебе атмсояерик, тру и прочее без активного пиара это другое, но оба блек, просто по разному поданный.

С тобой согласен. Хотел лишь добавить, что фэны тру, как я заметил, не любят музыку – они любят читать про тех кто делают её и таким образом отбирать, что они слушать будут. Будь главнее музыка, то не было бы тут сплетен про разных групп, что мол тот сказал\сделал то и поэтому он не блэк.

473. Exorcist » 03.09.2008 13:28 

« Lord Kain:

С тобой согласен. Хотел лишь добавить, что фэны тру, как я заметил, не любят музыку – они любят читать про тех кто делают её и таким образом отбирать, что они слушать будут. Будь главнее музыка, то не было бы тут сплетен про разных групп, что мол тот сказал\сделал то и поэтому он не блэк.

ППКС!  :/: :/: Я тоже обратил внимание, что "трушнеґи" как-то странно формируют свой музыкальный вкус  :D :D Небось, был бы Judas Iscariot на первых страницах всех музыкальных журналов – они бы и его хаяли  ;) ;) Мне вот Limp Bizkit или Korn не нравятся отнюдь не из-за своей популярности, а из-за музыки. И пох кто сколько зарабатывает музыкой, главное – сама музыка. А стили – это всего лишь ярлыки, которые слушатели вешают на группу в зависимости от преобладания в их музыке тех или иных выразительных средств.

474. AGEL » 03.09.2008 14:01 

просто считаю, что их музыку не стоит называть блэк металом.

100%
471. Maliceth aka Алк.

Не увидел ни одного довода не считать их блеком.

а ну ка расскажи что в твоем понимании блек? Катаклизм детей отражает сущность тьмы?
472. Lord Kain

Будь главнее музыка, то не было бы тут сплетен про разных групп, что мол тот сказал\сделал то и поэтому он не блэк.

детский подход, Человек должен отвечать что он делает, где он это делает, с кем он это делает, НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК отвечает за свои поступки, Если он говорит одно а делает другое, то он пи...здо ... .
473. Exorcist

был бы Judas Iscariot на первых страницах всех музыкальных журналов – они бы и его хаяли

ВОТ как раз он и не будет там, потому что он не стремиться к этому, ОН не хочет чтоб его знали вообще, знали как "ниипец сотонист", нехочет чтоб его диски всяким переподали и так далее так далее. и за это его уважают.

Добавлено (03.09.2008 14:04:11):

472. Lord Kain
а если ты не обращаешь на это внимание, то ты ребенок просто, а не "серьезный дятька"(это ко всему относиться)

475. Maliceth aka Алк. » 03.09.2008 14:40 

« AGEL:

а ну ка расскажи что в твоем понимании блек?

Блек в моем понимание это стиль метлической музыки с характерными быстрыми гитраными риффами, еще более характерными барабанными партиями, и высоким скримом, чаще всего. Зачастую стиль обогащается клавишными аранжировками, имеющими симфоническую природу. Стиль имеет самые богатые возможности по построению авангардных и новых звучаний, при смешении с электронной музыкой, стилями не относящимися к металу и другими металическими стилями.

« AGEL:

Катаклизм детей отражает сущность тьмы?

А, кто здесь?  :?: :?: Я видимо не в теме  :) :)
Если ты о смысловом содержании блека, то я слушаю музыку, читаю текст. Если текст мне импонирует, если я согласен с высказанными мыслями, или если он красиво написан и имеет литературную ценность, группа мне еще больше нравится, переходит в фавориты. Если смысловая нагрузка расходится с моим мировоззрением, это не повод не слушать прекрасную музыку, просто я не в никаю в тексты.

« AGEL:

ВОТ как раз он и не будет там, потому что он не стремиться к этому, ОН не хочет чтоб его знали вообще, знали как "ниипец сотонист", нехочет чтоб его диски всяким переподали и так далее так далее. и за это его уважают.

Святой бред.
Если бы он хотел, чтобы его не знали, ты бы сейчас не приводил его в пример и не защищал, бросаясь грудью на амбразуру. Если он настолько не приемлет продажи дисков и известности, то почему его деятельность вышла за пределы написания музыки за домашним компьютером и концертов на кухне? Почему ты тогда слушаешь его дома и не ездишь к нему на кухонные концерты в Америку, ведь тогда это будет так не изветно? Зачем вообще обсуждать этот стиль, если это только для внутреннего духовного пользования? И почему ты своим волевым решением можешь решать чему называться блеком, а чему нет, причем исходя не из музыкального содержания, а из сугубо идеологического, а местами, "просто так", даже не по смыслу?
Я слушаю и тру-блек и НСБМ и Dimmu borgir и Cradle of filth (сейчас загрызут  :) :) и индастриал-блек ). Это все разные стороны ОДНОГО стиля. И это шикарно, что стиль имеет возможноть быть настолько разнообразным!
Мне соврешенно насрать (простите), появился ли тот или иной исполнитель на обложке журнала или он сидит в комнате запершись, и никто его не видел. Я слушаю его музыку и читаю его тексты. Мне все равно сколько дисков продал исполнитель. Я же не занимаюсь цензурой материала, я его воспринимаю.

N.P.: Psyclon nine 2005 INRI 06 The feeble mind

476. Lord Kain » 03.09.2008 15:39 

« AGEL:

детский подход, Человек должен отвечать что он делает, где он это делает, с кем он это делает, НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК отвечает за свои поступки, Если он говорит одно а делает другое, то он пи...здо ... .

Ты слушаешь музыку или следишь за "отвечание за базар"? Я клоню лишь к тому, что сплетни вне музыки.
Про подход – не тебе судить. Сначала сплетничать перестань.

« AGEL:

а ну ка расскажи что в твоем понимании блек?

Я отвечу. Это стиль музыки, который характеризуется быстрыми ударными партиями, тримоло-партиями на гитарах. Вокал в основном скриминг. Это примерно так классический блэк выглядел. Заметь, про сплетни я ни слова не написал. Так как это вне музыки.

« AGEL:

ВОТ как раз он и не будет там, потому что он не стремиться к этому, ОН не хочет чтоб его знали вообще, знали как "ниипец сотонист", нехочет чтоб его диски всяким переподали и так далее так далее. и за это его уважают.

От уважения твоего, лично моё отношение к этой группе, как к говну не поменяется. И от моего уважения к кому то, если музыка говно, то тоже отношение не поменяется. Так как уважение снова вне музыки.

« AGEL:

а если ты не обращаешь на это внимание, то ты ребенок просто, а не "серьезный дятька"(это ко всему относиться)

Я уже вижу картину: Сидит серьёзный дядька Agel с семками с другим серьёзной дядькой и обсуждают чужие тиражи дисков, сколько кто денег получил и из этого делают выводы, что тру, а что не тру. Ну чё могу сказать. Очень взросло и серьёзно. Такую правтику как раз бабки на скамейка практикуют. Они как раз взрослее нас. Я тоже хочу быть таким. Скорей бы подрости  :D :D

« Maliceth aka Алк.:

Стиль имеет самые богатые возможности по построению авангардных и новых звучаний, при смешении с электронной музыкой, стилями не относящимися к металу и другими металическими стилями.

С таким подходом ты не блэк и тоже детятко. Я уверен, Аgel тебе так и напишет. Блэк статичен и развиваться не имеет права. Иначе это не тру и сплетни пойдут  :D :D.

« Maliceth aka Алк.:

И почему ты своим волевым решением можешь решать чему называться блеком, а чему нет, причем исходя не из музыкального содержания, а из сугубо идеологического, а местами, "просто так", даже не по смыслу?

Потому что Agel тру и блэк  :D :D.

« Maliceth aka Алк.:

Я слушаю и тру-блек и НСБМ и Dimmu borgir и Cradle of filth (сейчас загрызут  :) :) и
индастриал-блек ). Это все разные стороны ОДНОГО стиля. И это шикарно, что стиль имеет возможноть быть настолько разнообразным!
Мне соврешенно насрать (простите), появился ли тот или иной исполнитель на обложке журнала или он сидит в комнате запершись, и никто его не видел. Я слушаю его музыку и читаю его тексты. Мне все равно сколько дисков продал исполнитель. Я же не занимаюсь цензурой материала, я его воспринимаю.

Полностью поддерживаю. Я вот только за место нсбм люблю прогрессив блэк и авантгард блэк. Мой детский ум (по мнению Agel'a) позволяет мне слушать вот такие сложные поджанры блэка.

N.P.: The Morningside – The Wind

477. Blackest » 03.09.2008 19:32 

« Exorcist:

Небось, был бы Judas Iscariot на первых страницах всех музыкальных журналов – они бы и его хаяли

Если бы Judas Iscariot был на первых страницах всех музыкальных изданий, то он бы играл мелодично-симфоничный блэк метал с приятным и отшлифованным звучанием (если это можно назвать блэком).

478. Hanevold » 03.09.2008 20:04 

Хохохо! Опять топик про ДБ бурлит и клокочет!
Сразу хочу людям без чувства юмора сказать, что мой пост №468 на 100% является стёбом! И я скорее удавлюсь чем, заявлю на полном серьёзе вот это:

« Hanevold:

а димму боргир оттого и "новая школа" блэка, потому што перестали играть напильником, в отличие от всяких бездарных Мэйхемов.

OBSCURA, без паники, "De Mysteriis Dom Sathanas" был и остаётся быть моим любимым альбомом в жанре 'black metal', и похрен, чем они там, напильником или пилой-болгаркой играли.

« Lord Kain:

Хотел лишь добавить, что фэны тру, как я заметил, не любят музыку – они любят читать про тех кто делают её и таким образом отбирать, что они слушать будут. Будь главнее музыка, то не было бы тут сплетен про разных групп, что мол тот сказал\сделал то и поэтому он не блэк.

не знаю, как другие, но я некоторе время назад полностю подходил под это определение! Из трублэка кстати это никогда не уйдёт.

« Maliceth aka Алк.:

" AGEL:

Катаклизм детей отражает сущность тьмы?

А, кто здесь?  :?: :?:  :?: :?: Я видимо не в теме  :) :)  :) :)

да, кстати, что означает сия поговорка?

Nicolaich
дровишки в огонь покидывашь?)) щас закидают тухлыми помидорами))

N.P.: OLD MAN'S CHILD\2005 Vermin (ну и поебень, однако)

479. Blackbird » 03.09.2008 20:38 

Ну вот вы опять  :| :|

Наверное Агел имел ввиду тех, которые поют про мизантропию, ярость.. а в жизни – появляются в альтернативных журналах, участвуют в фотосетах и прочая.. короче, про "некоторое" несоответствие между жизнью и творчеством.. На мой взгляд, блэк – этот такой жанр, где эти две вещи должны соответствовать друг другу.. Это с моего имхо и называется "труъ" блэк.. тру не в смысле характерных особенностей звучания, а в общем смысле.. то есть некоторые формации, играющие блэк с электроникой или, допустим, симфо блэк, тож можно с моего имхо назвать труъ.. с другой стороны, существует мнение (его в топике про труъ блэк озвучил Профис), что всё, что отошло от второй волны (как некоего эталона звучания и пр.) в плане звучания (ну и не только в плане звучания.. там он всё более развёрнуто расписал), то это уже нельзя называть блэком в принципе. несмотря на всю ультраортодоксальность мнения, его понять можно.. мне вот тоже становится противно, что сейчас себя называют паганом все кому не лень.. зачастую не являясь им ни музыкально, ни идейно.. ваще никак  :~ :~  :| :| Я уверен, что такие тенденции можно проследить не только здесь.. понятно конечно, что время идёт, ничо не стоит на месте.. этим и жив метал.. однако, когда начинает происходить подмена понятий (называются тем, чего не играют) – это всегда противно и не соответсвует действительности.. это и есть пазёрство..

Теперь насчёт Боргира (ведь топик то про него, не правда ли  :) :)).. поздний Боргир – это конечно удачный комерческий проект.. (у того же Профиса есть мнение, что если человек раньше играл типа труъ, а потом стал добавлять в музыку новомодные фишки, облегчать звучание и прочая, то он и раньше труъ не был.. типо только косил под него) – многочисленные публикации в журналах, многочисленные концерты, всяческие издания\переиздания на мажорных лэйблах, и эти поездки в туры вместе с Корн (ну или как их там) – всё это говорит не в его пользу с моего имхо..

Теперь касаемо текстов.. вот текст песни Антихрист со Штормбласта 96 года (перевод взят с Метлиба):

Встань с моего трона, бледный труп!
Пади на колени, мертвый, предо мной!
Прими холодный поцелуй в свой лоб.
Я прошёл путь, как лидер восставшего ада.

Мы прятали мечи две тысячи лет, но –
Позволь начать сегодня мстить,
Снося головы каждому христианину,
И надругаясь над их женами и детьми.

Бывшие христианскими сердца ты открываешь и обращаешь.
Каждый дом божьего имени будет сгорать,
Каждую могилу христианскую мы будем осквернять!

Каждую ночь ты будешь подстерегать людей
И узнавать кровь, которая течет внутри тебя!
Каждую ночь ты непредсказуемо появляешься
И ставишь на каждом свою печать, отягощая ему жизнь.

Услышь сказ обо мне, человечество,
Мое слово – это твое будущее!
Я – дьявол, дающий излечение,
Я – твой господин.

Я – само зло,
Я – Антихрист.

Так как там насчёт нерасхождения "слова и дела".. и контр-аргумент (если он возникнет) типа, мол, всё это образно и прочая тут не проходит.. ибо одно дело петь про драконов (к примеру) в павере или про расчленёнку брутале и другое – про такие серьёзные вещи, как война с христианством.. если он отождествляет себя с антихристом.. ну или с одним из его слуг, то какого хера он тогда не рубит христианам головы, на надругивается над их жёнами и детьми, не жгёт их дома, как поётся в его песне.. и кто он после всего этого  :?: :?:

Что касается музыкальной составляющей.. чем дальше, тем меньше блэка.. сегодняшний Боргир – это эдакий симфоник мелодик метал с элементами блэка.. блэком как-то прямо и язык не поворачиваеццо назвать..

480. Maliceth aka Алк. » 03.09.2008 21:16 

« Blackbird:

или про расчленёнку брутале

Почему ты это серьезной вещью не считаешь, так же как надругиваться над христианами можно выйти полосовать всех бензопилой, более того тафофилия, некрофилия кажется именно они материальны, существуют и похожи на "я – самое зло".

« Blackbird:

сегодняшний Боргир – это эдакий симфоник мелодик метал с элементами блэка.. блэком как-то прямо и язык не поворачиваеццо назвать..

Тут не согласен, все-таки это симфоник блек-метал, причем последний более блек, чем например Puritanical .... Возможно, некую недооценку тяжести и характера звучания (потому что по структуре вполне блек) дает "замыленность" уха блеком, каким ты его знаешь и любишь. Поэтому так бросается в глаза разница.

« Blackbird:

Так как там насчёт нерасхождения "слова и дела".. и контр-аргумент

По-моему, прямое (то есть один в один повторение) совпадение слова и дела, это будет просто психически ненормальный человек.

« Blackbird:

что сейчас себя называют паганом все кому не лень

А вот тут я с тобой согласен. Причем уже часто не разбирая смыслового подтекста, ибо pagan эта приставка означает больше не музыкальную составляющую, которая зачастую трудноуловима, а именно смысловую.

В конце концов я же не утверждаю, что Dimmu Borgir это тру-блек, не в смысловом плане (хотя смысловой план в этом понятии уходит на второй план), ни в музыкальном. Я просто против того чтобы отказывать группе именоваться стилем, в котором они работают из-за консервативности взглядов некоторых слушателей, особо уверенных в своей правоте.
А с наличием средств массовой информации любой исполнитель, даже самый локальный, в любом случае будет обсуждаем (пусть даже не будет появляться в новостях, журналах и прочем), а значит известен (культов в случае не появляемости личной). тут уж ничего не поделаешь. Чем больше вам понравится какой-то консервативный исполнитель, тем веротяней, что вы о нем скажите, тем вероятней, что его послушают не только "правильные" с вашей точки зрения люди, и тем больше вероятность его "неспортивного поведения" в жизни.

Короче, для тех, кто не попадает в ваш фавор не надо опускать планку стиля, на столь же узкий уровень, что и для тех, кто постоянно звучит в вашей душе.

N.P.: Maksim 2007 Мой рай\08_Luchshaja_Noch'.mp3

481. Lord Kain » 03.09.2008 21:34 

« Blackbird:

Наверное Агел имел ввиду тех, которые поют про мизантропию, ярость.. а в жизни – появляются в альтернативных журналах, участвуют в фотосетах и прочая.. короче, про "некоторое" несоответствие между жизнью и творчеством..

На мой взгляд, лирика к такой музыке должна быть жёсткой. Это искусство и оно не обязывает быть таким же злым. Можно кучу примеров привести, где это очевидно. Если кому-то хочется быть тру как в лирике, то пусть будет. Это жанр музыки не меняет.

« Maliceth aka Алк.:

Почему ты это серьезной вещью не считаешь, так же как надругиваться над христианами можно выйти полосовать всех бензопилой, более того тафофилия, некрофилия кажется именно они материальны, существуют и похожи на "я – самое зло".

У меня тоже вопрос встал. Если уж говоритьпро то что нужно за слова отвечать, то надо всем отвечать. Не люблю двойные стандарты.

« AGEL:

472. Lord Kain
а если ты не обращаешь на это внимание, то ты ребенок просто, а не "серьезный дятька"(это ко всему относиться)

Вернёмся к этой фразе. Агел, взрослый и серьёзный тру-блэкер форума, обоснуй пожалуйста логически это высказывание. Иначе ты просто вырубаешься как ребёнок.

482. MetalManiac » 03.09.2008 22:28 

« Blackbird:

ибо одно дело петь про драконов (к примеру) в павере или про расчленёнку брутале и другое – про такие серьёзные вещи, как война с христианством..

Чем же "война с христианством" серьёзней войны с драконами и расчленения тел???  :) :)

« Blackest:

Если бы Judas Iscariot был на первых страницах всех музыкальных изданий, то он бы играл мелодично-симфоничный блэк метал с приятным и отшлифованным звучанием

Почему же? Потому что сейчас популярен симфо-блэк? Так через несколько лет он вполне может оказаться в глубоком андеграунде, а музыка, соответствующая музыкальному определению тру-блэка (идеологию в расчёт не беру, если кому не нравится, пусть будет не тру, а raw black) стать мейнстримом  :) :) Вспомним историю: в каком андеграунде был трэш в самом начале 80-хх, и каким мейнстримом стал после выхода Reign In Blood, Release From Agony и др. Аналогичноая ситуация с дэтом и мдм... Никто, кстати, сейчас не называет At The Gates "true melodic death metal", а Dark Tranquillity продавшимися или "не тру"  :) :)

Касательно лирики и соответствия слова делу: кто из "тру-блэкеров" активно борется с христианством? Именно действенно борется, а не просто бросает слова на ветер  :) :)

483. Blackbird » 03.09.2008 22:35 

« Maliceth aka Алк.:

Почему ты это серьезной вещью не считаешь, так же как надругиваться над христианами можно выйти полосовать всех бензопилой, более того тафофилия, некрофилия кажется именно они материальны, существуют и похожи на "я – самое зло".

Я вот почему-то считал, что тексты бруталлерных групп – это типа стёб.. я спрашивал у Некрофога насчёт смысловой нагрузки тексты в брутале.. он мне чо-та там объяснял, но я уже забыл.. но, насколько я понял, что эта бутафорская (бутафорская ?) брутальщина – некая вуаль скрывающая основную мысоль.. или наоборот как форма протеста по отношению к чему-либо..

« Maliceth aka Алк.:

Возможно, некую недооценку тяжести и характера звучания (потому что по структуре вполне блек) дает "замыленность" уха блеком, каким ты его знаешь и любишь. Поэтому так бросается в глаза разница.

Возможно..

« Maliceth aka Алк.:

По-моему, прямое (то есть один в один повторение) совпадение слова и дела, это будет просто психически ненормальный человек.

Согласен.. однако же мы ведь о блэк-метал говорим.. где традиционно музыкальная составляющая ставилась наравне с составляющей идеологической – теми идеями, которые хочет донести музыкант.. В этой песне он себя с антихристом отождествляет.. ведёт анхоли вор и прочая.. а в жизни ездиет в турнэ с Корн.. и чо?  :) :) Так всё же кто он после этого?  :) :) Что он всем этим хочет сказать? Какую идею донести.. войну он ведёт?

И кста.. эта песня с единственного его альбома, который мне нравиццо музыкально.. Бродэрскапетс ринг – ваще чума  :) :) ну и последний неплох.. в своей музыкальной категории  :-) :-)

« Maliceth aka Алк.:

pagan эта приставка означает больше не музыкальную составляющую, которая зачастую трудноуловима, а именно смысловую.

Не совсем согласен.. но спорить не буду.. в этом топике по крайней мере  :) :)

« Maliceth aka Алк.:

тру-блек, не в смысловом плане (хотя смысловой план в этом понятии уходит на второй план)

Вот не согласен  :) :) равновесно всё тут  ;) ;) музыка и её смысол..  :) :)

« Maliceth aka Алк.:

Я просто против того чтобы отказывать группе именоваться стилем, в котором они работают из-за консервативности взглядов некоторых слушателей, особо уверенных в своей правоте.

Всётки если придерживацца мысли, что блэк это всётки двуединая вещь – то назвать это блэком с этой т.з. ну никак.. с другой стороны.. музыкально то оные элементы есть.. бесспорно.. ну.. мы друг друга поняли.. тут всё зависит от взгляда на это явление..

« Maliceth aka Алк.:

А с наличием средств массовой информации любой исполнитель, даже самый локальный, в любом случае будет обсуждаем (пусть даже не будет появляться в новостях, журналах и прочем), а значит известен (культов в случае не появляемости личной). тут уж ничего не поделаешь. Чем больше вам понравится какой-то консервативный исполнитель, тем веротяней, что вы о нем скажите, тем вероятней, что его послушают не только "правильные" с вашей точки зрения люди, и тем больше вероятность его "неспортивного поведения" в жизни.

Вот кстати не согласен.. распространяется-то оно распространяется.. однако если брать метал – то это не очень массовая музыка (в сравнении с остальными направлениями к примеру.. всё ведь в сравнении познаёццо).. и круг слушателей будет не большой.. тем более если мы говорим о тру, ро и депрессив\суисайдал блэке.. симфо блэк кстати лучше расходится и более популярен кстати  :) :) и даже несмотря на всю доступность скачивания любой музыки сейчас, я не думаю, что любитель симфо блэка кинется скачивать чо-нить тру блэковое.. есть своя аудитория – свой контингент, для которого работает (в смысле музыку сочиняет) музыкант.. и говорить о том, что доступность музыки –> больше вероятности его (музыканта) "неспортивного" поведения имхо некорректно..

N.P.: Солстафир – Ай майсэлф зэ вижионари хэд

Добавлено (03.09.2008 22:43:38):

А вот если музыкант решит сменить стилистику играемой музыки.. с тру смягчит звучание – это автоматически расширяет его круг потенциальных слушателей.. и тут уже вопрос, для чего он решил смягчить саунд.. мож его действительно не удовлетворяло то, что он раньше играл.. либо жэ...

N.P.: Солстафир – Нэйчур Страттэр

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.