Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Nightwish

энциклопедия: Nightwish

544. Q4D_N00B » 08.01.2008 00:35 

Ответ на пред. пост:

Что тут сказать... вот и ищи. Меня например тошнит от метал-аккордов с постоянным тыгыдым, которые "аццки сильно нагружают моск", судя по всему. Лично мне Найтвиш нравится и Темтейшн нравиться и Григ мне нравиться, а от гроулинга тошнит. Но видимо он нагружает моск, поскольку ни хрена не разобрать, чего он там рыгает... Тьфу. Каждый слушает то, что хочет слушать. Я думаю никто никого не заставляет. Если Вам не нравиться, это не значит, что нужно наставлять других на путь истинный, открыв им, что это гогно. Слушайте Ваш деф с блеком, а я буду симфо и готику (хоть и с гроулингом  :) :)).

ЗЫ. Извините, если слишком грубо.

545. Mariy Wong » 09.01.2008 22:40 

« Q4D_N00B:

Каждый слушает то, что хочет слушать. Я думаю никто никого не заставляет. Если Вам не нравиться, это не значит, что нужно наставлять других на путь истинный

В этом ты прав. Но знаешь мне иногда не приятно когда ктото всякую ересь несет про музыкантов, группы и певцов которых я очень уважаю. Я прекрасно слышу их недостатки, но мне нравиться общая картина. Я обладаю обсолютным слухом, что по жизни мне очень помогает, и я как профессиональная оперно-академическая певица (не смотря на 16 летний возрост) прекрасно различаю стиль музыки. Я за 6 лет научилась многому, у меня отличный педогог по вокалу, привосходный концертместьер, который меня всегда подерживает и учит. Мне было не легко, очень не легко добиться этой вершины, быть одной из главных вокалисток и затмить девку которая из-за своей тупости с привосходным уникальным голосом спустилась на уровень эстрады, ей это не интересно. Я знаю не по наслышке как порой трудно певцам, музыкантом а тем более композиторам таким как Тоумас.

Поймите меня правельно просто я знаю что это и как это. Скоро я сделаю несколько своих студийных записей, я тоже хочу петь для тех кому это нравиться. И я не собираюсь молчать и готова отвечать за свои слова.

546. Blackberry Jack » 09.01.2008 23:25 

« Mariy Wong:

Я обладаю обсолютным слухом

А ещё вы обладаете обсолютным незнанием грамматики  ;) ;)

« Mariy Wong:

и я как профессиональная оперно-академическая певица

Ба, сколько пафоса  :~ :~

« Mariy Wong:

Я за 6 лет научилась многому, у меня отличный педогог по вокалу, привосходный концертместьер, который меня всегда подерживает и учит

Ну и каким боком сие доказывает обсолютную невъепенность найтвиша? Типо, твоё мнение заведомо весомее мнения других, которым найтвиш не нравится?  :~ :~

547. Q4D_N00B » 10.01.2008 00:32 

обсолютную невъепенность найтвиша

Снова здарова! Прекращайте уже!
А Mariy Wong я бы посоветовал быть поскромнее, оно украшает человека.

548. Musician » 10.01.2008 16:03 

« Q4D_N00B:

Что тут сказать... вот и ищи. Меня например тошнит от метал-аккордов с постоянным тыгыдым, которые "аццки сильно нагружают моск", судя по всему.

Какие-то это ещё металл-аккорды ?
Аккорды – это просто сочетания звуков, построенные по терциям, квартам и квинтам. Никаких специфических металл-аккордов не существует. Те же самые аккорды, используемые в металле, можно сыграть на фоно и прозвучит это иначе. Тыгыдым " – точно не нагружает мозг, но между прочим и в Найтвише это есть, послушай в Guitar Pro типичную партию Эмппу (гитарист Найтвиш) – будет тебе "тыгыдым".

« Q4D_N00B:

Лично мне Найтвиш нравится и Темтейшн нравиться

Я не утверждал, что мне Найтвиш не нравится. Нравится мне эта группа, и WT мне нравится. Просто современный Найтвиш и Темптейшен – фигня по сравнению с тем, что было. Деградация какая-то идёт. Особенно это заметно в Найтвиш.

« Q4D_N00B:

а от гроулинга тошнит.

Гроулинг есть и в Найтвиш. Послушай Pharaon Sails To Orion, 10th Man Down.

« Q4D_N00B:

Но видимо он нагружает моск, поскольку ни хрена не разобрать, чего он там рыгает...

Если хорошо слушать, то разобрать можно, да и какая разница, если человек поёт не по русски. А вообще, сочетание женского вокала и гроула – вещь! К примеру, если в песне раскрывается тема – красавица и чудовище. По твоему, чудовище должно тенором что ли петь?

« Q4D_N00B:

Если Вам не нравиться, это не значит, что нужно наставлять других на путь истинный, открыв им, что это гогно.

Я никого не наставляю. Всё сказанное в посте – ИМХО.

« Q4D_N00B:

Слушайте Ваш деф с блеком, а я буду симфо и готику (хоть и с гроулингом  :) :)).

Да я дэт и блэк-то практически не слушаю. Особенно дэт. Эту музыку в её брутальном варианте я пока что не в состоянии переварить. Кое-что из блэка я слушаю, но воспринимаю это как крепкую приправу, не более того.
Я как раз в основном симфо и готику и слушаю, и могу так сказать: пока что симфонизм в Найтвиш сводится только в участии симфонического оркестра. Саунд конечно становится ярче, но зато клавиши куда-то пропадают и Холопайнен превращается в откровенного фонограммщика. Да и к симфо-металлу в новом альбоме можно отнести только Poet And Pendulum.

549. оушен » 10.01.2008 16:08 

а по моему они просто обнаглели,годами приручают к себе публику,лезут к вершинам,и только их принимают всерьез,у них видите ли несовместимость харакиеров,не могут поделить корону,долбодятлы!!!будет другая тарья,куда денутся,только все уже по другому будет..дать бы им по одному месту,чтобы не выпендривались

550. Musician » 10.01.2008 16:24 

« Mariy Wong:

Я обладаю обсолютным слухом, что по жизни мне очень помогает, и я как профессиональная оперно-академическая певица (не смотря на 16 летний возрост) прекрасно различаю стиль музыки.

Для того, чтобы различать стиль музыки, надо слушать много музыки, ибо твой абсолютный слух в различении стиля никак не поможет.
Для того, чтобы отличить пауэр от готики надо послушать группы, играющие классический пауэр и классический готик, только и всего.
Если тебе всего 16 лет, то никакая ты не профессиональная оперная певица. У меня тоже оперный вокал, но пока что я его никак его не приспособил, вот разве что группу создам, как планирую и тогда возможно оценят мой оперный вокал.
В 16 лет мы все крутые и много чего о себе воображаем, а вот как пройдёт лет 10 – так поймёшь, что не так-то просто добиться всего, что хочешь.

« Mariy Wong:

Мне было не легко, очень не легко добиться этой вершины

Какой вершины-то? Поподробнее, пожалуйста...

« Mariy Wong:

Я знаю не по наслышке как порой трудно певцам, музыкантом а тем более композиторам таким как Тоумас.

Трудно в чём? Опять какие-то неясности...

« Mariy Wong:

Поймите меня правельно просто я знаю что это и как это.

Вот когда ты станешь такая же популярная, как Тарья или хотя бы ненешняя солистка Найтвиш, тогда ты и будешь знать, что это, и как это.
А пока слова, слова, слова....
Ты бы хоть ссылку на свои демо-записи выложила, чтобы народ оценил твои способности.

551. MetalManiac » 13.01.2008 00:36 

« Musician:

Группа становится очень популярной только если в ней есть особая фишка. Такой особой фишкой в Найтвиш всегда было сочетание качественного пауэра и уникального для металла оперного голоса. Поэтому деградация группы началась ещё до ухода Таьи. Деградировать имхо группа начала ещё с Once, потому что на нём оперный голос Тарьи куда-то подевался, вместо него был хороший эстрадный вокал

Не знаю, по-моему сочетание пауэра и оперного вокала не такая уж редкость, а группа становится популярной, когда у её участников дохера денег, чтобы свою группу раскручивать.
Once вообще один из моих любимых альбомов Nightwish (после Bless The Child), в высоченном оперном вокале нет ничего замечательного, если он ничем не разбавлен (а разбавлен он стал лишь с появлением Marco). И фишка Nightwish(времён Тарьи), по-моему, как раз её умение чередовать высокий оперный вокал с более низким (эстрадным или как там он ещё называется), а также рыком/пением Хиеталы
Нынешний Nightwish, хоть они мне и не слишком нравятся теперь, мне кажется, будет только набирать популярность: музыка стала проще и более "легко усваивоемой" (если можно так выразиться). Да и раскрутка нового альбома куда масштабней, чем прежде

PS а вообще ребята скорее играют в Nightwish чтоб бабла срубить, нежели ради создания любимой музыки – у всех есть свои сайд-проекты, не слишком на Nightwish похожие, в которые они вкладывают гораздо больше усилий и делают именно "для себя" (тот же Tarot Хиеталы существует с 80-х, а какой-нибудь известности до сих пор не приобрёл, и поёт там Марко, по-моему, более эмоционально и искренне)

552. frau Wolf » 16.01.2008 01:29 

Ой, ребята, какая у вас тут бурная дискуссия!  :) :)
На мой взгляд, тот же альбом Once какой-то непонятный... Например, Nemo, The Siren – мрачные, с уклоном в готику, Dark Chest of Wonders – уже в пауер... А Greek Mary's Blood, Ghost Love Score, Higher Than Hope – просто излишний пафос и тексты немного "не в ту степь". В общем, альбом скучноватый, скорее всего, созданный для загребания бабок, как впрочем, и группа. Ну что за синтез разных метальных стилей (по радио слышала) с картонным вокалом?!  :\: :\:
Кстати, не вижу в Тарье большого таланта. Слушала какой-то их концертник и чуть не упала: она пела слабовато и отдельно от музыки! Так что далеко ей до оперных певиц, зря она так сейчас в звезду играет.  :\: :\:
P.S. тему не читала, все написанное – имхо.

553. Mariy Wong » 16.01.2008 11:37 

« Blackberry Jack:

Ба, сколько пафоса

« Musician:

Какой вершины-то? Поподробнее, пожалуйста...

« Musician:

Трудно в чём? Опять какие-то неясности...

« Musician:

Вот когда ты станешь такая же популярная, как Тарья или хотя бы ненешняя солистка Найтвиш, тогда ты и будешь знать, что это, и как это.
А пока слова, слова, слова....
Ты бы хоть ссылку на свои демо-записи выложила, чтобы народ оценил твои способности.

« Blackberry Jack:

А ещё вы обладаете обсолютным незнанием грамматики  ;) ;)

Короче, мне надоела вам че то пытаться доказать и объяснить! Я не со своих слов говорю о том что у меня обсолютный слух и т.д. Насчет своей "профессиональности" не спорю для большой сцены маловато, но мне и без того хватает. Чтобы стать такой как Тарья мне хамства и стервозности не хватает. В компаниях я ретко говорю о своем умении петь а когда кто случайно слышит как я в полголоса напиваю просят спеть еще и еще. Я сказала все это не потому что я похвастаться хочу а что бы вы поняли что в музыке я не чужой человек. Насчет граммотности не спорю, школа у меня отстойная. Короче, думайте че хотите, а мне важнее мнение людей которые знают меня и все то к чему я стремлюсь. Но Найтов я как уважаю так уважать и буду не смотря на Аннет. А Тарья навсегда будет моим кумиром и идолом. Может вы еще обо мне и услышите. Сегодня в школе закончат установку студии и я займусь своими демо записями. А познания в стилях тяжелой музыки я продвигаю и занимаюсь этим так что может вы и были в чем то правы, но я исправляюсь. Ладне не скучать вам и удачи! До скорого!

N.P.: Tarja Turunen – Sing fo me

554. Lord Bane » 16.01.2008 14:26 

« Mariy Wong:

мне надоела вам че то пытаться доказать и объяснить

А особых телодвижений то и не требуется. Единственным и 100% убедительным доказательством вкупе с пояснением была бы выложенная демка с записью голоса. Проще некуда по-моему  =) =)

555. Mariy Wong » 17.01.2008 11:10 

« Lord Bane:

А особых телодвижений то и не требуется. Единственным и 100% убедительным доказательством вкупе с пояснением была бы выложенная демка с записью голоса. Проще некуда по-моему

Вот только закончу записи и дам ссылку. Если вам хочется.

556. Lord Bane » 17.01.2008 14:14 

Отлично, договорились  =) =)

557. L4Psha » 18.01.2008 13:37 

Блин, оказывается я попсу слушал все это время? Вот это да! И что я вообще тут делаю на портале в названии которого есть слово Метал? Блин, хватит уже пинать найтвиш, реально заколебало. Ну не нравится вам уанс и сенчури чайлд – ну ради Бога. Мне вот например очень нравится тот же Гоуст Лав Скор, я когда его первый раз слышал это была самая длинная песня для меня на тот момент, и я удивился как можно написать песню в 10 минут, да еще, так чтобы она не надоело. Мне эта группа очень нравится, и если другие со временем для меня становятся тусклее, то эта почему-то нет.
Не попса. Я считаю. Даже не считаю, а знаю. Попса, это правда, то что слушать противно. Мне ДПП слушать не противно, да он не так пробивает как старые альбомы. Но я считаю что вполне себе очень даже. Хоть я и пишу это снова.
А того кто не согласен, я попрошу дать совет чем найтвиш можно заменить, что ли. Я буду рад.

Ну во первых не Greek, a Creek. Ну это ладно, ерунда. Просто хочу сказать, что я альбом скучноватым не считаю. Что же по вашему не скучновато?

Ну а вам леди Вонг, с вашей уверенностью в вашем возрасте,я могу желать только хорошее.

558. Sue » 18.01.2008 14:46 

попса не попса какая разница?

нравится слушай, не нравится – не мешай другим.
какую группу не возьми, все менялось – участники, стили, музыка и прочее......

я сама к ним по столько по скольку отношусь. чкакие то композации нравятся, какие то просто пропускаю.....

на вкус и цвет, в общем. как и все в этом мире  ;) ;)

559. Sue » 18.01.2008 14:50 

а обсуждения по поводу вокальных данных..... Mariy Wong как мне кажется не прендует быть Тарьей Второй......
давай демку! и удачи!
если в этом мире будет на одного ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО исполнителя больше, то это ж только в радость...а то развели тут посредственностей....

560. radist » 18.01.2008 16:51 

Люди, а кто из вас Nightwish слушал ?  :D :D Группа хорошая?  :D :D

561. L4Psha » 18.01.2008 17:46 

Чел, не смешно.

562. L4Psha » 18.01.2008 17:47 

Хотя нет, смешно.

563. radist » 18.01.2008 17:51 

Я старался.  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.